вторник, 8 июня 2021 г.

Рубрика «А вы знаете, что…». Профессия "Пожарный".

 Сегодня в нашей рубрике «А вы знаете, что…», 🙆 с ребятами поговорили о профессии "Пожарный".👨‍🚒 💦🔥

🙃Проще всего сказать, что пожарный – это человек, чьей работой является тушение пожаров. И хотя этим предложением можно выразить практически всю суть данной профессии, все же за кулисами остается еще очень много недосказанного.
☝🏻Ведь профессия пожарный – это, скорее, призвание. 👨‍🚒Люди, избравшие для себя такой путь, ежедневно сталкиваются с рядом преград и сложностей. 💢Одни из них можно легко перебороть, иные же требуют от пожарных неимоверных усилий воли. И, к сожалению, лишь немногие обладают таким мужеством💪🏻.
✨И нашим ребятам было дано задание, отправиться в пожарную часть города Оренбурга, чтобы пообщаться с личным составом части, узнать всю сложность их профессии, и убедиться на деле, какую нелегкую службу несут бойцы данной профессии. 👍🏻👨‍🚒👏🏻
☝🏻Официально считается, что профессия пожарный возникла 30 апреля 1649 года. Именно в этот день 👑 царь Алексей Михайлович издал официальный указ📜, в котором он назначил людей, ответственных за пожарную безопасность💦🔥. В этом указе были прописаны все обязанности первых спасателей, количество человек в отряде, а также их полномочия💪🏻.



✨Сейчас отделения пожарных – это хорошо укомплектованные организации, которые находятся на полном государственном обеспечении.

☝🏻Здесь, как и в армии, есть свои звания и должности. И каждый боец должен строго следовать тем приказам, которые ему были выданы старшим по званию✨, ведь от этого будет зависеть успех всей операции.
👩‍🚒В профессии пожарного как и в других профессиях есть свои недостатки и достоинства. 👉🏻Наверное, главным минусом является постоянный риск и напряжение. Несмотря на то, каким бы крепким не казался человек💪🏻, рано или поздно подобные нагрузки сказываются на его психике.🤯То же можно сказать и о его здоровье, которое изо дня в день подвергается негативному воздействию. 

Также к минусам многие пожарные относят заработную плату.💸 Ведь подчас отсутствие полной укомплектованности личного состава водители и пожарные ходят не как положено сутки через трое, а работают сутки через сутки, но за дополнительно отработанные часы им недоплачивают. Именно поэтому там работают люди "по зову сердца"💗. Однако профессия пожарный ☝🏻имеет и свои достоинства. Среди них следует отметить полное государственное обеспечение. Следовательно, все обмундирование пожарным предоставляет государство🧤👕🥾⛑. Также они находятся в особой группе риска, а значит, имеют право выйти на пенсию гораздо раньше остальных.❗Не следует забывать и о всеобщем признании. Чего стоят улыбки детей, когда те смотрят на своих кумиров, а также искренние слова благодарности от тех, чья жизнь и имущество были спасены благодаря усилиям пожарных💯.


Комментариев нет:

Отправить комментарий