четверг, 3 июня 2021 г.

 Рубрика "А вы знаете что...". Знакомство с профессией "Официант".

 ☀Сегодня третий день нашей онлайн-смены "Город профессий", ☝🏻а это значит мы продолжаем изучать и узнавать историю и перспективы различных профессий. ✨И сегодня в рубрике «А вы знаете, что…»🤷‍♀ мы решили поговорить о специалистах отрасли общественного питания👨‍⚕.


💪🏻Управлять заведением общественного питания дело непростое🤯. Любой посетитель является гостем, ему должно быть вкусно, нескучно и комфортно🤩. В большей степени это зависит от искусства повара, расторопности официанта и мастерства другого персонала заведения.
💡Официанты относятся к работникам в сферы общественного питания.
☝🏻Слово «официант» произошло от латинского определения «officium», которое переводится как «услуга, любезность или одолжение»😊. В основном они занимаются обслуживанием посетителей: консультируют, берут заказы🍽, приносят готовые блюда🍲 и напитки☕.
🙋‍♀Официант – это «лицо» и «душа» любого бара, кафе или ресторана. ✨От него зависит настроение клиента, а значит и прибыль, и успешность бизнеса💰. И если посетителю не понравится то, как его обслужили, он не вернется в это место, какими бы изысканными ни были блюда🥰.
И сегодня участникам онлайн-смены "Город профессий" мы предложили познакомиться с профессией работник общепита🏯. Но перед началом выполнения заданий, мы окунулись в историю зарождения этой профессии.
👨‍🎓💡Исследователи полагают, что эта профессия появилась более 6 тысяч лет назад в Древнем Египте. 🖼На фресках в пирамидах обнаружили изображения людей, облаченных в единую форму и подающих блюда фараонам.

🤭Скорее всего, это были рабы, которые занимались лишь тем, что прислуживали за столом.
🤫На самом деле сложно присвоить первенство в зарождении этой профессии какой-то одной стране. Ведь в любом заведении, которое сейчас называется точкой общественного питания, всегда были люди, приносившие гостям еду и напитки. 

                                             
👍🏻Можно не волноваться, будет ли в ресторанном бизнесе работа в дальнейшем. Бары, кафе и рестораны существуют уже давно и до сих пор не утратили своей актуальности💥, даже несмотря на различные кризисы. 
С каждым годом эта отрасль растет и расширяется💪🏻🍽, сотрудники требуются постоянно. Ведь из-за большого количества заведений и так называемой текучки профессия официант остается востребованной!

                                       

Комментариев нет:

Отправить комментарий