вторник, 29 июня 2021 г.

 Знатоки дорожного движения!





☝🏻24 июня в лагере дневного пребывания "Ромашка"🌼 на базе МОАУ "Средней общеобразовательной школы №49" прошла игровая программа "Знатоки дорожного движения"👨‍🎓☝🏻⛔.
🤦‍♀С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей🚗. Остановить железный поток нам не под силу.🆘 Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. ❗По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.🏃‍♂ Во время каникул бдительность у ребят притупляется т.к. организм расслаблен от ежедневных школьных нагрузок и кажется что нет необходимости соблюдать правила дорожного движения. ☝🏻Поэтому педагоги-организаторы отдела ССП "Позитив" МАУДО "Дворца творчества детей и молодежи" рассказали ребятам о правилах дорожного движения в игровой форме🚦👫✋🏻🚙.
🗣С ребятами была проведена познавательная игровая программа, 🙋‍♂с целью выяснения имеющихся знаний у ребят по ПДД🚫. Ребятам было предложено разделиться на две команды и за правильные ответы зарабатывать звездочки⭐.
🙋‍♀За время программы ребята уяснили отличия мостовой от тротуара, выяснили, где можно играть🏃‍♀, ходить🚶‍♂, ездить на велосипеде🚴‍♂, запомнили главные отличительные особенности❗ указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.💕Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами👍🏻 и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку. 👌🏻

Комментариев нет:

Отправить комментарий