понедельник, 7 июня 2021 г.

С днем рождения, Александр Сергеевич!

💡6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, отмечается особая дата☝🏻 - Пушкинский день в России. Благодаря вкладу именно этого поэта-классика мы пользуемся сегодня современным русским языком💪🏻.
👏🏻Ежегодно в этот день проводится Пушкинский день в России, а во всем мире празднуется Международный день русского языка, учрежденный ООН. ☝🏻Вы только вдумайтесь - русским языком на нашей планете владеют 250 миллионов человек❗
📖Литературное наследие, которое оставил нам этот великий поэт, очень огромно. Благодаря именно ему появился современный литературный русский язык🗣, которым все мы пользуемся. 💫Его произведения читаются практически во всех уголках мира🌍. Как бы ни был сложен к переводу его слог, но издания со стихотворениями📚 Александра Сергеевича можно найти в любой стране, переведенные на многие языки мира💯.
📖С его сказками мы знакомимся с самого раннего детства👫, а его стихи начинаем учить с самого первого класса. ✨Наверное нет человека в России, который бы наизусть не помнил ни одного стихотворения поэта.
В этот день проводятся литературные чтения и выступления чтецов, культурные мероприятия и программы. И участники онлайн-лагеря "OrenSeven" летней смены "Город профессий" тоже прочли стихотворение "Красавица".
Ранняя кончина Пушкина лишила нас многих талантливых произведений, которые мог еще написать поэт. Но эта знаковая личность останется в веках, пока жива память русского народа. Пушкин будет жить!

#ДворецЭтоМы #Дворец56 #Оренбург #ССППозитив #OrenSeven #ГородПрофессий
 #СДнемРожденияПушкин2021 #HappyBirthdayPushkin2021

Комментариев нет:

Отправить комментарий