вторник, 1 июня 2021 г.

 Рубрика "А вы знаете что...". Знакомство с профессией "Продавец".


Сегодня в нашей рубрике «А вы знаете, что…», 🙆 с ребятами поговорили о профессии "Продавец".

☝🏻Поговорили об актуальности профессии продавец.👨‍⚕
💡Ведь на сегодняшний день известно много профессий. ✨Среди них более востребованной является профессия продавца.👩‍⚕ На первый взгляд данная работа кажется легкой, однако, на практике все гораздо сложнее. 💥Такая профессия очень актуальна.
🧠Необходимо знать и соблюдать правила торговли☝🏻. Здесь могут работать только те люди, которые любят общение с людьми👫. Самые главные качества в этой работе это☝🏻 - честность, ответственность и умение работать в обществе.
🤝🏻Сегодня продавцы работают не только на рынках или торговых центрах, но также и в Интернет - магазинах.💪🏻 И ребятам было задание пройтись по торговым точкам и посмотреть, пообщаться с продавцами и узнать все минусы и плюсы данной профессии.💫☀ После выполнения задания участница онлайн-смены "Город профессий" Худайбергенова Жаннель отметила☝🏻: "Лично мне очень понравилась данная профессия тем ,что люди очень доброжелательные и отзывчивые💕. Я очень рада, что много интересного узнала про данную профессию. И считаю что еще долгое время эта профессия будет высоко востребована в обществе! 🤝🏻👬✨И еще хочется сказать отдельно о бабушках👵 и дедушках👴, которые торгуют в подземных переходах, на остановках общественного транспорта, или просто стоящих вдоль дороги с оживленным пешеходным движением🛒.
Чаще всего пожилые люди торгуют цветами💐, зеленью🌱, и прочей мелочевкой🕰. Некоторые пытаются продать собственноручно связанные носочки или платочки🧤🧣. И я решилась поговорить с одной бабушкой, торгующей пионами💮 из своего садового участка. ☝🏻И, как выяснилось, торгуют они зачастую не от того, что им необходимы деньги, а, как правило от того, что они одиноки😔. Ведь дети давно выросли, у них свои семьи, свои дети, заботы. В лучшем случае приезжают проведать раз в неделю, и то не всегда. Это не нынешнее поколение. Они выросли в другом обществе и привыкли общаться между собой. Таким образом, в первую очередь они торгуют на улице ради общения.👥 Признаться, после того как я узнала из первых уст о том, зачем же эти бабулечки мерзнут на улицах днями напролет, стало как-то очень грустно😢. Не забывайте своих родителей❤. Сегодня у вас дела, работа и заботы, а завтра уже может быть слишком поздно🤗."

Комментариев нет:

Отправить комментарий