понедельник, 20 марта 2023 г.

Лариса Владимировна - кладезь знаний и умений, которые хочется впитывать постоянно!

"Это было необыкновенно!", "Просто супер!", "Так душевно!", "Получили массу ярких эмоций!", и много других положительных отзывов можно услышать от зрителей и участников о прошедшем мероприятии, организованном педагогом-организатором отдела Студии современного праздника "Позитив" Ларисой Владимировной Рыжиковой.

Нет профессии более ответственной и более интересной, чем педагог-организатор. И ей, Лариса Владимировна, отдается уже 30 лет на все 100%.
24 марта 1993 года она случайно переступила порог "Городского детско-юношеского центра", а задержалась на 30 лет.
Её по истине можно назвать главным наставников всех педагогов-организаторов, у которого мы с большим удовольствием перенимаем богатый опыт, профессиональное мастерство в подготовке мероприятий. Ведь это большое и важное дело, коллективное и непременно творческое, требующее труда и фантазии, выдумки и изобретательности.
Воспитательное, познавательное, эстетическое воздействие праздников для зрителя велико. Поэтому для Ларисы Владимировны очень важно не допускать формализма и однообразия при их проведении. Она настолько тонко и грамотно продумывает художественные элементы мероприятия, тщательно подбирает песни, стихи, музыку, творческие номера.
Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность восприятия всего происходящего нужны как детям, так и взрослым. Поэтому, она умело организовывает как театрализованную программу для юных посетителей Дворца, так и мероприятия Городского и Международного уровней, наполняя их необходимым содержанием.
Для неё очень важно, чтобы на мероприятии каждый почувствовал свою значимость и нужность, а по окончании, надолго остались в душах зрителей светлые, радостные воспоминания.
Придя работать в отдел "Межшкольно-досуговый центр", тогда ещё под руководством Натальи Борисовны Воронковой, Лариса Владимировна с головой окунулась в творческую жизнь.
Лариса Владимировна совместно с Главным управлением пожарной охраны по Оренбургской области организовывала и проводила ежегодные конкурсы "Юный пожарный" и много других мероприятий, направленных на профориентацию. Также, сотрудничая с отделом "Декоративно-прикладного творчества", проводила конкурс "Наследие сохраним и приумножим".
С большим удовольствием, в качестве режиссера, бралась за что-то новое, и на большом уровне организовывала и проводила:
- I фестиваль моды "Фантазия и образ", "Традиции и современность";
- I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шелковый путь»;
- юбилейные мероприятия Дворца творчества детей и молодежи, которые находили большой отклик от всего педагогического коллектива МАУДО "ДТДиМ":
🎉 70-ти летний юбилей - "Дворец для друзей";
🎉 80-ти летний юбилей - "Всегда на высоте";
🎉 85-ти летний юбилей - "Путь поколений".
С огромным удовольствием я играла в главных ролях в театрализованных игровых программах для детей, написанных Ларисой Владимировной. Это были не просто заимствованные и адаптированные сценарии, а полностью сочиненные ею от А до Я. Они - необыкновенные. Главной идеей в них всегда выступали доброта, отзывчивость, щедрость, которые наполняют душу маленького человека положительными эмоциями.
Лариса Владимировна никогда не останавливается на достигнутом, продолжает совершенствоваться, всегда учится чему-то новому и покоряет новые вершины своего профессионального мастерства.
Мне посчастливилось совместно с Ларисой Владимировной поучаствовать в Городском конкурсе дидактических и методических материалов, где мы представили свою методическую разработку "Путь поколений". На этом конкурсе мы стали победителями, дипломантами I степени.
Сейчас она заканчивает обучение в ФГБОУВО "Оренбургском государственном педагогическом университете" на кафедре дошкольного, коррекционного, дополнительного образования и проблем воспитания по специальности "Дополнительное образование детей и взрослых".
Я горжусь тем, что работаю с высоким профессионалом своего дела, который обладает, прежде всего, нравственными качествами, такими как: доброта, честность, порядочность, ответственность, сострадание, щедрость, трудолюбие, надежность и многими другими, которые можно перечислять бесконечно. Для меня Лариса Владимировна - кладезь знаний и умений, которые хочется впитывать постоянно.

Педагог-организатор Студии современного праздника "Позитив"
Климкина Л.Ю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий