воскресенье, 12 марта 2023 г.

Дмитрий Михайлович - идейный вдохновитель и двигатель КВН в Оренбурге


Знакомство с Дмитрием Элькиным у меня состоялось, когда я только-только делал первые шаги в КВН в Педагогическом колледже №3. Мы тогда ничего не умели - ни шутки писать, ни отыгрывать, в общем, имели довольно слабое представление о КВН.

Наш руководитель пригласил Дмитрия Михайловича провести, так сказать, мастер-класс для молодой команды.
Встретились, пообщались, нас пригласили сыграть во Втором дивизионе, где мы заняли шестое место из семи команд. Ну и поверили в свои силы, получается.
В 2006 году я пришёл работать в Новосергиевскую школу №2 и сразу же взялся собирать команду. Репетировали чуть ли не каждый день, пробовали что-то писать сами. Получалось довольно средне, но, тем не менее, были победы, выезды в другие районы на игры и фестивали. В общем, дело пошло.
Поняв, что нужно двигаться дальше, мы решили, что нужно пробовать свои силы в городской лиге. Вышли на Дмитрия Михайловича, назвались “Картиной Репина” ну и понеслось.
Дважды мы выходили в финал школьной лиги, занимали там вторые места. Продолжали сами писать материал, но уже под руководством редактора. Дмитрий Михайлович подсказывал, что нужно поправить, о чём лучше не шутить, в каком направлении двигаться и т.д.
После этого был Второй дивизион, Первый дивизион, Летние кубки.
В 2014-2015 годах “Картина Репина” стала чемпионом Турнира молодых команд и финалистом Региональной Лиги.
С подачи Дмитрия Михайловича нас пригласили на Кубок чемпионов в Санкт-Петербург, поездку команда запомнила на всю жизнь.
Я и сейчас продолжаю заниматься школьным КВН, команда “Вторая смена” стала чемпионом школьной лиги и призёром ТМК, впереди финал и регионалка.
И это я ещё не рассказал о своём участии в Оренбургских лигах.
Дмитрий Михайлович - действительно идейный вдохновитель и двигатель КВН в Оренбурге. Видно, что он этим горит, этим живёт и искренне хочет, чтобы движение развивалось и далее.
Все участники команд, куратором которых я был и являюсь, с теплотой вспоминают все игры, подготовку, около квновскую движуху и вообще, всё, что связано с этой магической аббревиатурой. Здесь многие нашли друзей, хороших знакомых, многим КВН дал толчок к развитию и творческому росту.
Отдельное спасибо хочется сказать команде, которая организует игры - администраторам, редакторам, техническим специалистам и т.д. Вы делаете большое дело, давая школьникам и студентам возможность реализовать свой потенциал - сценический, авторский или организаторский. Да и просто здорово провести время - это тоже многого стоит.
Желаю от души КВНу в Оренбурге, да и во всей стране, процветания и хорошего финансирования.

Руководитель команды КВН "Вторая смена" МОАУ "СОШ №79",
Сергей Коновалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий