понедельник, 30 января 2023 г.

«Наставник народной русской культуры!»

 «Наставник народной русской культуры!»

В Дворце творчества детей и молодежи в отделе ССП «Позитив» Анисимова Виктория Егоровна работает с 1995 года педагогом дополнительного образования.
Свою деятельность начинала в секции Л.А. Духненко с детьми младшего школьного возраста на базе школы №71, Лицей №5, СОШ №23 и на базе детских садов №168, 24, 2. Сейчас она осуществляет свою деятельность на базе МОАУ «Гимназия №6».
Виктория Егоровна понимает важность возрождения православных праздников, традиций, промыслов, ремесел имеющих нравственное начало, оказывающих огромное влияние на духовное развитие ребенка, создающих внутреннюю гармонию мыслей, чувств и поступков, что делает весьма актуальным их изучение. Своей работой с детьми она показывает возможность проведения и сегодня детского досуга в форме посиделок – старинного русского обычая, в которых обучающиеся не только получают исторические знания о народной культуре, традициях, но и сами участвуют в древних обрядах: распевают колядки, разгадывают загадки, играют, незаметно постигая народные обычаи и нравы. Она проводит народные праздники «Спожинки», «Покровские посиделки», «Рождество», «Масленица», «Пасхальные перезвоны» и др.
Викторию Егоровну поистине можно назвать наставником в области русской культуры в нашем городе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий