среда, 18 января 2023 г.

Наш педагог и наставник - Шафик Елена Николаевна!

Елена Николаевна смогла не только создать театральный коллектив «Непоседы», но и сплотить родителей, при поддержке которых родилась идея создания в коллективе нового направления «Семейный театр». Тандем взрослых и детей – это рывок вперёд в воспитании подрастающего поколения. Детский коллектив не только ставит театральные постановки с участием пап, мам и бабушек, но и выезжает со своими спектаклями в другие города России, что в наше время – большая роскошь. Обширная деятельность совсем не пугает студийцев, а наоборот помогает им улучшить свои навыки, получить очередной заряд позитива.

Елена Николаевна активно участвует в проекте социального партнёрства – передает профессиональные навыки стажирующимся студентам из Оренбургского областного колледжа культуры и искусств.

Елена Николаевна не просто наставник, она еще наставник-новатор. В своей деятельности использует инновационные формы работы в организации образовательного процесса, в работе с родителями, во взаимодействии с социумом. Это видеоуроки по дисциплинам программы, внутристудийные интернет-конкурсы с привлечением коллег из сторонних организаций, голосования в соцсетях, Online-лагеря в каникулярное время, проектная деятельность обучающихся в рамках реализации программы – видеопроект «Читаем сказки для детей», новая экскурсионная видео-рубрика «Лабиринты города» для сайта Библиотека Дворца творчества детей и молодёжи, патриотический проект «Книга памяти». Ведет обширную внутристудийную работу: внутристудийный конкурс чтецов «Непоседы – это мы!», игровые программы, экскурсии по закулисью театра кукол, творческие показы для будущих первоклассников, различные тематические клипы к календарным праздникам, съемка спектаклей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий