пятница, 8 января 2021 г.

 

☝Одной из самых главных проблем человечества является скука. Порой она заставляет нас неимоверно тосковать🥱😔, но часто именно она становится источником новых грандиозных открытий🤩. И все же ☝ главной задачей является не свершить великие дела, а просто-напросто развлечь себя и окружающих✨😁.
Этот вопрос актуален в любое время года, но более всего зимой. ❄ За окном становится холоднее, появляются большие сугробы, а дороги покрыты льдом. Того и гляди: поскользнешься, упадешь и замерзнешь. 🏠 Так и хочется остаться дома, укутаться в теплый плед, ☕ заварить горячий чай и провести время за книжкой или сериалами, лишь иногда посматривая, на непогоду на улице.
✔Но традиционно считается, что веселье в это время года не просто возможно, но еще и интересно. ❗Такие игры помогут не только хорошо провести время, но и заработать себе крепкий сон и даже улучшить иммунитет💪.
Давайте поговорим о том, как сделать зимнюю прогулку 👍 приятной и полезной, превратив ее в игру.
🤦‍♀ Обычно проблема того, чем себя занять не так уж и велика. Взрослые целыми днями работают, а дети учатся в школе. 🤷‍♂ На совместные забавы остается лишь парочка часов вечерами. Но разве за это время можно успеть сделать хоть что-нибудь интересное? ✨На помощь в таких случаях приходят выходные дни, когда появляется возможность выплеснуть все накопившиеся эмоции и реализовать самые смелые идеи. ⁉ Но что делать, если это не просто очередной уикэнд, а зимние каникулы?

🏂 Покатайтесь на санках!
Первое, о чем стоит упомянуть в разговоре про зиму – это, конечно же, катание с горки. Берите санки и отправляйтесь к ближайшей горе. Поверьте, поездка доставит огромное удовольствие всем. Только вот стоит запастись терпением, ведь после каждого спуска придется не только подниматься обратно, но и тащить за собой транспорт.

🥏Покатайтесь на ледянках.
Прекрасная альтернатива санкам. Ледянки намного легче и компактнее, что позволит вам сэкономить силы на подъеме. Также ледяные горки встречаются намного чаще, чем хорошие спуски для салазок. Не упустите эту возможность и насладитесь процессом.

🔵 Игра в снежки.
Логичное продолжение летней игры в рыцарей и супергероев. Только вот деревянные мечи заменили шары из снега. Играть можно как вдвоем, так и большой компанией. В любом случае она принесет вам целую кучу позитивных эмоций и впечатлений .К тому же такое времяпрепровождение поможет вам стать более меткими и ловкими. Ведь нужно будет не только попасть в соперника, но и уклониться от его атак.

📸Проведите фотосессию.
Еще один повод лишний раз совершить зимой прогулку. Здесь на смену снимкам с разноцветными листьями пришли фотографии снежного царства. Такое развлечение подарит вам не один десяток прекрасных снимков с яркими и неподдельными эмоциями. Так вы не только сможете весело провести время, но и сохранить этот эпизод на память.

🏔 Снежная крепость.

Какая же игра без собственного штаба? С помощью снега вы можете сделать настоящий замок. Помните, что ваш результат будет ограничен только вашей фантазией. Помимо обычной башни или стены, защищающих, например от снежков, можно даже построить свою, собственную горку для катаний.

☃ Слепите снеговика.
А как же проводить зиму без ее верного символа и спутника – снеговика? Обычно этим занимаются при первом снеге, но ведь своего героя можно построить и при любом удобном случае. А еще можно попробовать себя в виде скульптора и заменить снежного друга на любое другое творение. Кстати, после завершения работы, его можно даже покрасить. Для этого возьмите с собой разведенную водой гуашь и творите.

⛸ Покатайтесь на коньках.
В зимнее время по всему городу открывается множество катков. Есть открытые и закрытые, платные и бесплатные. Но только одно остается неизменным – большое количество счастливых людей и хорошее настроение.

🎿 Покатайтесь на лыжах.
Лучше зимней прогулки в лесу может быть только та же прогулка на лыжах. Ваше передвижение станет легче и приятнее. Поэтому у вас останется больше сил для наслаждения пейзажем. К тому же это прекрасный вариант, чтобы совместить развлечение с занятием спортом.

🔍Поиграйте в следопытов.
Забавы должны приносить не только смех и радость, но и пользу. Так, например снежки развивают меткость, а катание на коньках повышает координацию движений. Еще один наглядный пример – игра в следопытов. Покажите следы на снегу своему другу, а тот должен узнать кто их оставил. Так можно получше изучить следы птиц и животных. 🕊 Помимо того, чтобы просто следить за животными, за ними можно еще и поухаживать. В это время года добыть пищу становится сложнее, поэтому воспитайте в себе любовь к природе и поставьте кормушки для птиц.

✌ Надуйте мыльные пузыри на сильном морозе.
Еще одним весьма креативным способом удивить всех являются мыльные пузыри. Если их пускать зимой, то их эффект повышается в разы. Это будет не только интересно, но и очень красиво. Это даст вам возможность познакомиться с физикой.

🎄Украсьте деревья в саду.
В преддверии Нового года стоит не только надеяться на чудо, но и самим создавать его. После того как украсите в доме елку и комнаты, отправляйтесь на улицу. Соберите оставшиеся игрушки, гирлянды и мишуру. Сделайте больше снежинок и начните наряжать растения во дворе. Вокруг станет намного красивее, а атмосфера наполнится волшебством.

❗ А если хотите узнать: как раньше проводили досуг зимой, какие были развлечения и кто такой царь горы? Тогда смотрите видео пройдя по ссылке👇:

☝Все представленные игры и забавы интересны по-своему, но все может быстро наскучить, если заниматься этим одному или вдвоем. Соберите больше друзей и обычные катания с горки или игры в снежки станут грандиозным событием. ✨Так у вас появится не только больше эмоций и впечатлений,😍 но и тем для разговоров с друзьями✌.

Комментариев нет:

Отправить комментарий