суббота, 9 января 2021 г.

✨ Рубрика онлайн-лагеря "7 новогодних чудес" "Мастерская Нового года"✨ 

☝ Сегодня мы поговорили с ребятами об интересных фактах про ⛄ снеговика.

❄ Как только выпадает снег, все радостно бегут лепить снеговика, не правда ли? А Вы знаете интересные факты о снеговике?! Если нет, то вам обязательно нужно с ними ознакомиться!

~ Снеговик - это своеобразный символ Нового Года⛄. Однако, за последнее время 😕 он все реже украшает центральные парки и улочки городов по причине отсутствия инвентаря - снега. ❄ По-другому, увы, сделать его на улице невозможно🙅.

~ Снеговик является ☝одним из любимых персонажей детей и взрослых. 👐 ⛄Создавая его образ или же его "супруги" - Снеговой бабы, родители становятся ближе к детям, радуются и забавляются также, как и они.

~ Ранее, еще до начала XIX века,⛄снеговики были образами плохого и злого. 😔Такое восприятие и отождествление человека из снега было основано на очень холодных зимах.🌀  Погоды приносили много бед и уносили немало жизней, в следствие чего народ не проявлял доброты к таким героям.
~ В некоторых странах было поверье,🙇по которому смотреть на снеговика или мимолетно увидеть сулило несчастье. Поэтому в зимнюю пору вечерами на окна вешали плотные шторы, чтобы ни в коем случае не выглянуть и не увидеть "чудовище"👻.
~ Появление Снеговой бабы берет начало со времен Руси. ☝ Было принято считать, что снежные, холодные зимы возникают благодаря духам женского пола. 😱 А вот успокоить их люди пытались таким способом - слепить женщину-снеговика, сделать руки, ноги, голову. Так сказать, отдать дань духам взамен на хорошую и теплую погоду☀ ❄ ⛄   .
~ В странах Европы чуждо появление простого снеговика. ⛄ Ему необходимы обязательные аксессуары - гирлянды, шарфы, шляпки🎩  и шапочки👒 , варежки. Без этого всего картина не имеет никакого значения для жителей Европы. Между прочим то, чем украшается снеговик, никто не забирает (!).
~ Важная часть образа снеговика - его нос🌽. Он обязательно должен быть сделан из какого-то овоща длинной формы. К примеру морковь или кукуруза, а в самых изощренных странах 🙈 🍒  - вишня.
~ В Румынии особое значение придают декодированию зоны декольте снеговика. 🎀 Не важно кто он, мужчина или женщина, должно быть ожерелье-оберег. 💥 У них это чесночная вязка😋.
~ В 1853 году Мэри Дилвин уз Уэльса ☝ сделала самую первую фотографию снеговика. 📷 Это фото сохранилось до настоящего времени, сейчас оно находится в Национальной библиотеке Уэльса.👇  

✨ Это только малая часть фактов, на самом деле их гораздо больше! ☝ Но тем не менее надеемся, что вам было интересно и познавательно😉 !

P.S.: А вы знаете что Всемирный День снеговика отмечают 18 января? Идея этого праздника пришла в голову Корнелиусу Гретцу из Германии, который 2008 году со своей трехтысячной коллекцией снеговиков попал в 📖 книгу рекордов Гиннеса.☝  Кстати, выбор на 18 января пал не случайно. Ведь цифра 1 похожа на метлу, а 8 на самого снеговика⛄.

Комментариев нет:

Отправить комментарий