пятница, 17 июня 2022 г.

📅 12 день ПКП🌞 "Солнышко"!









 📆12 день летней смены "Орел и решка"🌍 площадки кратковременного пребывания "Солнышко"☀ прошел насыщенно и плодотворно! 💃Сначала🥳 всех на нашей площадке взбодрила веселая зарядка «Еnergetic style»🤸.

👉После, ребята посетили бассейн и🔥урок безопасности. 👩‍🚒Аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс»💫 института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского РО ВСКС ⚠провели мастер-классы по программе: «Школа безопасности»🧯, для детей, посещающих площадку кратковременного пребывания ☀«Солнышко» на базе МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи».
☝🏻Студенты-спасатели организовали для участников несколько обучающих площадок:
🔶Первая помощь при утоплении;
🔷Отработка навыков проведения сердечно-легочной реанимации для взрослого и ребенка;
🔶Правила пользования огнетушителем;
🔷Боевая одежда пожарного;
🔶Альпинистское снаряжение.
🧗‍♀В игровой форме активисты рассказали о деятельности пожарных и спасателей👨‍🚒, познакомили с оборудованием🧯 и снаряжением⛑, отработали навыки оказания первой помощи🆘.
✔40 детей;
✔13 студентов-спасателей;
✔5 обучающих точек;
✔2 часа работы.
✅Ребята узнали много нового о профессии пожарного и спасателя👨‍🚒 и даже проявился интерес, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь с данной профессией👍🏻.
🤝🏻В свою очередь, хотим выразить слова благодарности студенческому пожарно-спасательному отряду «Феникс» за вашу активность и отзывчивость. Благодаря вам, детство становится более безопасным! Желаем неиссякаемых сил и железного здоровья, легких будней и меньше чрезвычайных ситуаций. ✊Пусть ваша трудная работа всегда ценится по праву и делу, и приносит искреннюю признательность и благодарность общества👫👏👩‍🚒. Всем участникам желаем хороших выходных!🦋🌈☀ До встречи на ПКП "Солнышко"!

#ДворецЭтоМы #Дворец56 #ДТДиМ #Оренбург #ССППозитив #ПКПСолнышко #СменаОрелИРешка56 #институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #Школа_безопасности #Мое_безопасное_лето #СПСОФеникс

Комментариев нет:

Отправить комментарий