четверг, 22 апреля 2021 г.

Сохраним природу вместе!

 
☝🏻В настоящее время на каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около 1 тонны мусора в год🚮. Если весь накапливающийся за год мусор не уничтожать и не перерабатывать, а ссыпать в одну кучу, образовалась бы гора высотой с Эльбрус 🏔– высочайшую вершину Европы.
🙈Ежедневно мы выбрасываем консервные банки🥫, различные упаковки🍫, бумагу🍟, бутылки🍷, предметы из пластмассы и пластика🍿, старые бытовые приборы💥 и многое другое🆘. Как мы избавляемся от мусора? Куда он потом девается? Мы бросаем мусор в урну, мусорное ведро или контейнер. Потом машина забирает мусор из контейнеров, баков и увозит куда-то...
❓А куда же дальше он попадает?
☢Да, ежедневно в городе образуется огромное количество мусора, который вывозят специальными машинами и отправляют на свалку. Свалка – это скопление мусора.🗑Свалки находятся за городом, потому что мусор выделяет ядовитые вещества♨, а это опасно для здоровья человека🤦‍♂🤷‍♀. Возле ваших домов стоят мусорные баки🚮. Если машины ежедневно вывозят мусор🚚 – запаха там почти нет, если же мусор не вывозится довольно долгое время, то проходить мимо таких баков неприятно🙊, потому что образуется большая куча и неприятный запах. Такой же запах выделяется и на больших свалках за пределами нашего города, отравляя воздух и почву вокруг🌆. А ведь на месте свалок могли быть парки, леса…☀🌳🌲
🙉Эта проблема с каждым годом становится всё острее. 💪🏻Настало время подключиться к её решению. 🙇‍♂🙇‍♀Нам с вами просто необходимо задуматься, как сохранить нашу Землю от мусора?
❗Давайте будем помогать мусороперерабатывающим заводам сортировать мусор в зависимости от материала, из которого оно изготовлено♻. Ведь после специальной переработки материалов, получают новый материал, из которого уже изготавливают новые полезные изделия, тем самым сберегая природные богатства🐇🦌🐍🦋🌳 нашей страны🇷🇺.
☝🏻И вы увидите, какой красивый 🌷🌷🌷наш любимый город Оренбург, когда в нем нет мусора👌🏻 и кругом чистота. ✨☀🌈

Комментариев нет:

Отправить комментарий