четверг, 17 декабря 2020 г.


✨ 26 декабря в ряде стран отмечается "День подарков" ("Boxing Day").
Трудно найти человека, который не любил бы получать подарки.🎁 А многие любят их дарить! К сожалению, в России нет специального праздника – Дня подарков, ☝🏻 но в этот день можно подготовить подарки для родных и близких на Новый год.
☝🏻 Педагоги-организаторы отдела ССП "Позитив" МАУДО "Дворца творчества детей и молодежи" тоже подготовили для всех свой творческий подарок!
✨ А вообще, дарить в этот день можно все что угодно. Главное, чтобы подарок был упакован в красивую праздничную коробку. Ведь дословно "Boxing" Day переводится, как «День коробок». 🎁
☝🏻 Но если углубиться в историю, то можно понять, что подарки люди дарили друг другу с древних времен. Возможно, это потребность души человеческой? К тому же, в древности существовало поверье, что чем больше человек отдаёт бескорыстно другим, тем больше его вознаграждает небо. 🇷🇺 В России на этот счёт говорят – «Вернётся сторицей».
🎉 Впрочем, теорий относительно возникновения "Дня подарков" существует много, ☀ но чтобы жизнь была ярче и светлее, 🎈дарите маленькие подарки просто так, без всякого повода, и тогда в мире станет больше радости и улыбки, 🌈 и самые хмурые дни будут казаться нам освещёнными солнцем, солнцем любви и добра.

#ДворецЭтоМы #ДТДиМ #Дворец56 #Оренбург #ССППозитив #ЛюбимаяРабота

Комментариев нет:

Отправить комментарий