четверг, 24 декабря 2020 г.


 💡 Развитие современного общества в условиях информатизации связано с внедрением информационно-коммуникационных технологий во все сферы жизнедеятельности человека.☝🏻 Современные тенденции развития общества в целом и российского образования актуализируют внимание к развитию дистанционного образования,🤳 в основе которого лежит потребность специалистов в непрерывном и быстром получении новых знаний, без чего невозможны деловой успех и карьерный рост в технологически развитом обществе.
👨‍💻 Актуальность современных форм повышения квалификации в условиях динамичного развития образования предопределяет поиск эффективных средств телекоммуникационного взаимодействия, обеспечивающих непрерывность профессионального развития, гибкость и мобильность подготовки современных специалистов. Одним из таких средств, получивших в последнее время распространение в образовательной практике, являются вебинары.
☝🏻 При посещении вебинаров каждый человек ставит перед собой определенную цель. Одни посещают для получения сертификата для аттестации, другие, а их большинство по России-для самообразования, получения новых знаний, новой информации. ✊🏻 В наш информационный 21 век педагогам необходимо держать «руку на пульсе», быть в курсе всех новых методик, приемов и знаний, постоянно повышать свой профессионализм и личные качества, чем активно и занимаются педагоги-организаторы ССП "Позитив МАУДО "Дворца творчества детей и молодежи".✨

❗«Если нет дальнейшего роста, значит, близок закат»
Луций Анней Сенека

Комментариев нет:

Отправить комментарий