среда, 9 декабря 2020 г.

 


🌏 Давным-давно, тысячи лет назад, на Земле появились люди. Одновременно с ними появились главные вопросы: что люди могут делать и что нельзя? Что они обязаны делать и что не обязаны? На что они имеют право и на что не имеют?
☝ Очень долго решались эти вопросы и, когда их решили, появились Всемирная декларация прав человека – заявление о правах и свободах человека во всем мире. А все мировые государства создали свои Конституции, в которых прописаны права и обязанности граждан.
❗ Сегодня, 10 декабря, во всем мире отмечается Международный день прав человека, который был установлен в 1950 году решением Генеральной Ассамблеи ООН.
👫 И пусть все мы разные: у нас разные вкусы, неодинаковая внешность, у каждого человека есть что-то своё, что отличает его от всех остальных людей, все мы понимаем друг друга, у нас есть что-то общее, что нас объединяет. Это общее и есть права человека.
🙋☝ Права человека есть у всех людей. Права человека никто не даёт, человек получает права от рождения. Все мы люди, и мы все равны, а значит у всех одинаковые, равные права. Пройдя по ссылке вы можете скачать игровую презентацию "Сказки читаем - права изучаем"👉 https://vk.com/doc27060148_580347752?hash=5680c9d39a09b4de8f&dl=a270079d6042416ffa

Комментариев нет:

Отправить комментарий