вторник, 30 мая 2023 г.

"Минутка безопасности" в т/о "Волшебный миг"!


 ☝В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах😱 возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с обучающимися🚘⛔👫. Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что основными причинами являются невнимательность и недисциплинированность обучающихся🏃‍♂, неумение учитывать особенности окружающей дорожной обстановки.

❗Правила дорожного движения, обучающиеся должны не только знать, 💯но всегда и везде неукоснительно их соблюдать, уметь применять полученные знания на практике. 👉Добиться это можно лишь при условии повсеместной организации систематической и целенаправленной работы, использования самых разнообразных форм и методов пропаганды среди обучающихся «дорожной грамоты».
☝Руководитель т/о "Волшебный миг" отдела ССП "Позитив" МАУДО ДТДиМ Антипова В.П. и пдо Федоровцева Д.А. выбрали одну из эффективных форм предупреждения происшествий с обучающимися на дорогах📖🚦 и провели «Минутку безопасности» по ПДД.
✋Улица лишь на первый взгляд проста, а в действительности сложна, имеет ряд «ловушек» – обманчивых ситуаций. Для этой цели во время проведения «Минутки безопасности» ❗необходимо пробудить внимание и интерес обучающихся, рассматривая проблемный вопрос или разбирая конкретный случай из жизни.🗣Поэтому педагоги напомнили обучающимся основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров.
🙋‍♂🙋‍♀Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходе дороги.
‼Дорогие ребята! Во время долгожданных летних каникулах, не забывайте соблюдать правила безопасности, чтобы ваш отдых получился отличным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий