четверг, 17 ноября 2022 г.

Мастер-класс "Поинг. Искусство жонглирования"






✨17 ноября в малом зале МАУДО "Дворца творчества детей и молодёжи" состоялся ☝мастер-класс педагога по сценическому движению и актёрскому мастерству Театральной студии "Непоседы" отдела ССП "Позитив" Шафик Софии Ахмадовны 🤹‍♀"Поинг. Искусство жонглирования"🥎

👉Это инновационное направление, которое адаптировано для детей театральной студии и ☝входит в особый раздел образовательного модуля по сценическому движению🤸 "Речедвигательная координация", комплексной ДООП "Веселое путешествие в мир творчества".

💫Занятия поингом развивают:

✅координацию движений;

✅концентрацию внимания;

✅чувство равновесия;

✅активизируют взаимодействие обоих полушарий головного мозга, что благотворно сказывается на речедвигательном развитии детей.

💥Мастер-класс получился интересным и плодотворным👍, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования освоили за короткий промежуток времени основные элементы поинга🥎 и почерпнули в свою копилку упражнения для развития моторики рук и речи.👌

🎉Каждый присутствующий смог попробовать себя в качестве жонглера, поуправлять поем лично, от чего зарядились хорошим настроением на весь день👍👏🎉!

#ДворецЭтоМы #ДТДиМ #Дворец56 #Оренбург #ССППозитив #НепоседыОренбург #НепоседыЭтоМы

Комментариев нет:

Отправить комментарий