пятница, 12 марта 2021 г.

☝🏻Безопасность дорожного движения зависит от всех участников дорожного движения – это не только водители, но и пешеходы, велосипедисты, пассажиры транспортных средств. ❗Поэтому знание правил дорожного движения является обязательным для всех.👫 С самого раннего детства взрослые должны знакомить детей с правилами для пешехода, 🚦пассажира, велосипедиста, с основными дорожными знаками, дорожной разметкой и т. д.

👩‍🎓Педагоги отдела ССП "Позитив" МАУДО "Дворца творчества детей и молодежи" безопасности на дороге уделяют особое внимание. ☝🏻 А, особенно хорошо, ребенок познает окружающий мир, запоминает его законы и правила только в игровой форме. 💡В процессе игры развиваются внимание, память, воображение, вырабатываются навыки и привычки, усваивается общественный опыт.☝🏻 👀И вашему вниманию, педагог-организатор Писарева Елена Николаевна, предлагает познавательную интерактивную игру "Повторяем знаки дорожного движения".

☝🏻Ведь мы, взрослые, должны сделать все✨ для того, чтобы дети росли в безопасной среде и владели навыками безопасного поведения на улице🌳☀, на дороге🚚, дома🏡.

Комментариев нет:

Отправить комментарий