Дидактические игры

✨28 октября с 2009 года в Российской Федерации отмечается один из самых замечательных и очень душевных праздников – День бабушек👵 и дедушек👴, наших родных и любимых людей❤, без участия которых зачастую ни одно детство 👫не может считаться полным, наиболее ярким и запоминающимся🥰.
☝🏻Наши бабушки и дедушки являются для многих молодых людей нравственным ориентиром в бушующем море будущей (особенно – семейной) жизни✨, а их богатейший жизненный опыт 💪🏻помогает не только не сбиться с пути,👍🏻 но и достойно пережить многие невзгоды.
🎉Его история началась в Голландии. ☝🏻В этот день там проводят множество конкурсов для дедушек и бабушек💃🕺которые с энтузиазмом принимают участие в праздничных мероприятиях, показывая свою отличную спортивную форму🤸.
☝🏻В этот день мы решили вспомнить, а как проводили свой досуг наши бабушки и дедушки в своем детстве👫. В какие игры играли?💫 Ведь игры издавна служили средством самопознания, в которой каждый игрок проявлял свои лучшие качества: доброту❤, благородство😊, взаимовыручку🤝🏻, самопожертвование ради других👫.
🤸Весёлые подвижные игры – это наше детство и детство наших родителей, бабушек и дедушек. ⏳Бежит время, сменяют друг друга обитатели детских площадок, ✨но, кажется, у каждого нового поколения остается все меньше коллективных игр ⚽🏏🤾‍♀- тех, что объединяют, укрепляют чувство команды, дают возможность подружиться ребятам разного возраста🤗☝🏻Игра для наших родителей, бабушек и дедушек, когда они были детьми, являлась способом проведения свободного времени. ✨Давайте посмотрим, в какие игры играли наши любимые и родные бабушки и дедушки👵✨👴.
P.S.: А у вас есть бабушки и дедушки? Если да, то обязательно подарите им этот праздник! Ведь их любовь к вам безгранична и, конечно же, не ограничивается только одним днем. Вспоминайте об этом, пожалуйста, почаще!

#ДворецЭтоМы #Дворец56 #ДТДиМ #Оренбург #ССППозитив #ДеньБабушекИДедушек

***
☝🏻Когда люди встречаются они говорят друг другу слово – «Здравствуйте!», что значит – будьте здоровы💪🏻! Всем известно, чтобы быть здоровым✨, нужно вести Здоровый Образ Жизни🤸! А что значит вести Здоровый Образ Жизни? ☝🏻Это значит – соблюдать режим дня🕺, правильно питаться🍏🥒🍲, заниматься спортом🚴‍♂, делать утреннюю зарядку🧘‍♂, отказаться от вредных привычек🚫🚬, другими словами – заботиться о своем Здоровье!💫 И сегодня мы предлагаем вам принять участие 👉🏻в интерактивной игре-викторине💻 ✨«Рецепты здорового образа жизни»✨, где вы сможете узнать или закрепить свои знания о правилах ЗОЖ✊🏻. Вам просто необходимо ответить на вопросы❓ из предложенных тем, которые для вас подготовила педагог-организатор отдела ССП «Позитив» МАУДО «Дворца творчества детей и молодежи» Климкина Л.Ю. ❗Скачивайте презентацию и вперед в игру! Будьте здоровы🧡!

#ДворецЭтоМы #Дворец56 #ДТДиМ #Оренбург #ССППозитив #ОнлайнКаникулы2021
***
☝🏻3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом💣🚫. Этот день приурочен к трагическим событиям😥, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане💔. Тогда, во время террористического акта💣🔪, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети👫💔🙏🏻.
❗День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. ☝🏻Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России🇷🇺», который был выпущен 6 июля 2005 года. 😔С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей🙏🏻, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов👮‍♂, которые погибли во время выполнения служебного долга💔.
💪🏻С терроризмом нужно бороться. Бороться за свою жизнь☀, за свое настоящее🌳🦋, за свое будущее🌈🏡. Для борьбы с этим злом должны объединиться все, и взрослые, и дети.
👭💕👫✨👬Только объединившись все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному💪🏻. И сегодня для вас педагог-организатор Климкина Лидия Юрьевна запустила тест-викторину, чтобы пройдя ее, вы еще раз смогли вспомнить основные правила безопасности при угрозе террористического акта😱. Ведь очень важно❗ не потерять те знания и навыки, которые вы уже имеете, ☝🏻а в ЧС суметь их применить и организовать других людей, не поддаться панике.🆘😱🚫 


***

 ☝🏻Не только в нашей стране, но и во всем мире 9 марта празднуют день рождения первого человека, 🌌 покорившего космос, которому исполнилось бы 87 лет✨. Без преувеличения его можно назвать сыном Земли🌎, ставшим олицетворением мира и прогресса💥.
💫 Жизненный путь Юрия Алексеевича Гагарина оборвался неожиданно и трагично.☝🏻 Но его величайший подвиг по сей день помнят и чтят. 🚀Космонавтика и наука сейчас развиваются благодаря его смелости и отваге. 🌟Тот эмоциональный подъём, позитивный заряд, что он заложил в умы и сердца следующих за ним поколений, 💯и сегодня двигают людей на новые открытия и воспитывают в каждом преданность своему делу. 🔥
💫 И тысячу лет спустя люди не устанут восхищаться подвигом нашего соотечественника,💪🏻 Юрия Гагарина, первого человека, шагнувшего в неизвестность и увидевшего нашу планету из таинственного и неизведанного космоса!
🥺Наверняка он дожил бы до сегодняшнего дня, ведь у него было прекрасное здоровье💪🏻 (не зря же про крепких людей врачи говорят «здоровье, как у космонавта»!), огромное желание жить и работать, в нём были доброта и человечность, и у него была просто невероятная улыбка… 😀
💡 Педагог-организатор отдела ССП "Позитив" МАУДО "Дворца творчества детей и молодежи" Климкина Л.Ю., предлагает вашему вниманию интерактивный кроссворд "Первый космонавт Земли", посвящённый памяти первого в мире человека, совершившего полёт в космическое пространство, лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, нашего Юрия Гагарина. 💫 💪🏻💥



***
🌏 Давным-давно, тысячи лет назад, на Земле появились люди. Одновременно с ними появились главные вопросы: что люди могут делать и что нельзя? Что они обязаны делать и что не обязаны? На что они имеют право и на что не имеют?
☝ Очень долго решались эти вопросы и, когда их решили, появились Всемирная декларация прав человека – заявление о правах и свободах человека во всем мире. А все мировые государства создали свои Конституции, в которых прописаны права и обязанности граждан.
❗ Сегодня, 10 декабря, во всем мире отмечается Международный день прав человека, который был установлен в 1950 году решением Генеральной Ассамблеи ООН.
👫 И пусть все мы разные: у нас разные вкусы, неодинаковая внешность, у каждого человека есть что-то своё, что отличает его от всех остальных людей, все мы понимаем друг друга, у нас есть что-то общее, что нас объединяет. Это общее и есть права человека.
🙋☝ Права человека есть у всех людей. Права человека никто не даёт, человек получает права от рождения. Все мы люди, и мы все равны, а значит у всех одинаковые, равные права.



***
Тёмной ночью в каждый дом Тихо входит добрый Гном! Много сказок знает он - Сказки к нам приводит в сон!
В старомодных башмаках! Два зонта в его руках: 🌂 Разноцветный - расписной И другой - совсем простой!
Яркий зонт раскроет он - Вам приснится чудный сон! ☂Если зонт раскрыт простой, - То и сон. . . совсем пустой! 👍 Помните сказочного персонажа, который тихо приходит в дом 🏠 и раскрывает над спящими малышами зонтик🌂? Ну, конечно же, это Оле-Лукойе🧙‍ — литературный герой Ганса Христиана Андерсена. 📚Некоторые сказки великого датского сказочника так глубоко вошли в наше сознание, что порой мы даже забываем, принадлежат ли они перу писателя или существуют сами по себе. Пожалуй, это в полной мере относится к самой поучительной и загадочной сказке – «Оле-Лукойе». ☝ И сегодня – хороший повод вспомнить этого доброго волшебника: 9 декабря он отмечает свой День рождения🎉.
👍 В этот замечательный день педагог-организатор отдела ССП "Позитив" МАУДО "Дворца творчества детей и молодежи" Писарева Е.Н. предлагает вашему вниманию интерактивную игру — викторину по сказкам Г.Х.Андерсена «Добрые сказки Оле-Лукойе». 📚☂Сказки этого волшебного человечка несут в себе скрытый посыл — чудеса появляются в жизни, если в них верят. ✨ Стоит только пожелать, и каждая минута жизни наполнится невероятными приключениями. Давайте вместе с 🧙‍Оле-Лукойе отправимся в путешествие по сказкам. 🦋 Нынче Праздник входит в дом! - С Днём Рожденья, Добрый Гном🧙‍! #ДворецЭтоМы #Дворец56 #ДТДиМ #Оренбург #ССППозитив


***
💡 Сегодня, 8 декабря в отделе ССП "Позитив" МАУДО "Дворца творчества детей и молодежи" начинается день с веселой, ✨увлекательной, музыкально-развлекательной игры 🎶 "Угадай мелодию", которую предлагает вашему вниманию педагог-организатор ССП "Позитив" Климкина Л.Ю. 👍🏻
🎤 Петь и веселиться любят все, ведь музыка - это источник положительных эмоций человека🕺. В этой игре вас ожидают улыбки😃, веселье💃 и хорошее, позитивное настроение👍🏻 со смурфиками, ☝🏻которые живут в радости, веселье и доброте!
🎼 Данная игра позволит весело провести время в компании. 🎵 Она позабавит как детей, так и взрослых. ✨ Вам просто необходимо скачать презентацию 👉https://vk.com/doc27060148_580067584?hash=c3e2ca1b10c7ddd7f0&dl=5d596663c6bc4ef61f и угадывать 👂🏻на слух музыкальные мелодии из известных советских мультфильмов и детских песен 🎧.
🎤Пойте вместе с нами👏🏻!

#ДворецЭтоМы #Дворец56 #ДТДиМ #Оренбург #ССППозитив


***
☝🏻 20 ноября - Всемирный день ребенка.👫
👶 Дети — это большое счастье! Ведь жизнь, заполненная серыми буднями, становится праздничным фейерверком если рядом любимый ребенок! 🤸Именно от детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны, поэтому им необходимо уделять как можно больше внимания.❤👫 🙏🏻 Ведь он каждую секунду развивается — и каждый момент вы видите что-то новое, веселое, неповторимое, незабываемое. 🎹 Вы видите живой интерес ко всему, неутомимую жажду все познать, узнать, увидеть, ощутить🥁, попробовать на вкус🍉, разобрать на частицы и сотворить из того, что осталось, что-то новое 🧩. Разве это не счастье — быть всегда рядом с таким чудесным маленьким «вечным двигателем»🤸?! И кому, как не им, мы должны посвящать лучшие праздники в мире ✨. И сегодня для вас, дорогие ребята, всемирный любимец 🐭🎩 Микки Маус, который 18 ноября отметил свой 92-летний день рождения 🎉, и педагог-организатор ССП "Позитив" МАУДО "Дворца творчества детей и молодежи" Писарева Е.Н. спешат подарить вам настоящий праздник!💥 И предлагают вашему вниманию интерактивную игру «Поиграем с Микки!». От такого торжества у вас останутся самые яркие и приятные впечатления🌈🎈🎊! Хорошего всем дня и позитивного настроения!!!
☝🏻P.S.: Между прочим в 2020 году легендарному мышонку исполнилось 92 года.
***
💖 День доброты отмечают сегодня во многих странах мира, в том числе, в России. 🤸 Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. 👪 Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.
☀ Доброта — это отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. 🌈 По сути творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день, просто сами того не замечаем: улыбнемся 😊 или поможем незнакомому человеку👵, обнимем близкого человека или родителей👩‍❤‍💋‍👨, накормим бездомного щенка🦴🐶, смастерим кормушку для птиц🕊. Этот список можно продолжать долго. ✨ С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем кого-то чуточку счастливее, а это значит, что чуточку счастливее и добрее становится весь мир 💕. И в этот день, ✨Фея Добрянка✨, которая очень любит делать добрые дела и при этом напевать веселые песенки 🎤, предлагает вспомнить и пропеть песни о добре, сыграв в музыкальную викторину «В мире доброты!» 🎹. Пойте вместе с нами самые добрые, детские песни и заряжайтесь позитивным настроением! 🎤💖✨



***
🍁 Ежегодные "Дни оренбургского пухового платка", посвященные известному народному промыслу региона🧶 проходят в Оренбуржье с 12-15 октября, в честь главного бренда края. ✨ В эти праздничные дни педагог-организатор отдела Студии Современного Праздника «Позитив» МАУДО «Дворца творчества детей и молодежи» Климкина Л.Ю. подготовила викторину «Что ты знаешь про пуховый оренбургский платок ?».🗓 Не даром данный праздник отмечается в октябре, ведь 14 октября празднуется православный праздник 🙏🏻 Покров Пресвятой Богородицы. В этот день по старинным преданиям все женщины Оренбуржья надевали изделия оренбургских мастериц-пуховязальщиц, ведь пословица гласит "В Покров день – платок надень". 🧣🧶🥰

#ДворецЭтоМы #ДТДиМ #Оренбург #ССППозитив #ДниОренбургскогоПуховогоПлатка #Викторина


***


***


***
Поздравляем всех с международным Днем друзей! Сказочные герои ждут тебя! Угадай мультфильм, тренируй память!😃

***
Наша безопасность! Повторяем знаки дорожного движения.


***
 О фактах, событиях, датах и Великом подвиге советских солдат. Игра-презентация "Где логика" для ребят старшего школьного возраста и для тех, кто любит искать во всём логику.

#ДворецЭтоМы #ДворецДома #ССППозитив #Оренбург #СидимДома #ОбразовательнаяДеятельность #ДистанционноеОбучение #75летПобеды


***
Мальчишки и девчонки , а также их родители ! Один день с Барбоскиными провести не хотите ли Вас ждут интересные игры, увлечения! Малыш , Лиза , Роза , Дружок и Гена , приготовили для вас замечательные приключения !

#ДворецЭтоМы #ДворецДома #ССППозитив #Оренбург #СидимДома #ОбразовательнаяДеятельность #ДистанционноеОбучение #ВеселаяСемейка #ДеньсБарбоскиными






***
🌏 Есть одна планета - сад,
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц, скликая перелетных.
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зеленой,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивленно.
🌞 БЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ - 
ВЕДЬ ДРУГОЙ, ПОХОЖЕЙ НЕТУ🌈!



***
 Дорогие ребята!  В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне  мы приглашаем вас принять участие в необычной викторине. Отвечая на наши вопросы, вы узнаете что-то новое о памятниках и мемориалах, созданных увековечить славный подвиг русских солдат, которые ценой собственной жизни подарили нам будущее и мирное небо над головой.

#ДворецЭтоМы #ДворецДома #ССППозитив #Оренбург #СидимДома #ОбразовательнаяДеятельность #ДистанционноеОбучение #75летПобеды


***
Привет, ребята! Солнечного дня и отличного настроения! Под такими тёплыми лучами быстро растут самые полезные плоды, которые содержат много витаминов Сегодня Алекс, Марти, Мелман и Глория, читая свежую Мадагаскарскую газету, были поражены фактами о своих излюбленных фруктах и сразу же прислали нам фотографии. Читайте скорее.
А бонусом для всех игра на внимательность (скачивай презентацию и нажимай на фрукты. Если сможешь найти все 15 )



***
 Для наших самых маленьких читателей и слушателей! Экскурсия по планетам Солнечной системы , которую подготовил экипаж космического корабля  Для этого нужно включить видео своему малышу! Приятного просмотра!


 




***
Эта удивительная история произошла накануне Дня космонавтики с маленькими, но очень отважными мультяшками — Фиксиками. Посмотрите, что у них случилось на этот раз…
Попробуй ответить на все вопросы "Космо star" .



***
Принимай участие в познавательной интерактивной игре по ПДД , зарабатывай звездочки и делись результатами в комментариях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий