среда, 18 октября 2023 г.

XXV открытый Межрегиональный турнир по боксу памяти Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы Владимира Чернышева.

✨18 октября в в Центре бокса г.Оренбурга (ул. Красная Площадь, 3/5) состоялось 🎉торжественное открытие XXV открытого Межрегионального турнира🥊🥊 по боксу памяти Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы Владимира Чернышева.

💫Владимир Фёдорович Чернышёв – личность, хорошо известная каждому, кто хоть раз надевал боксёрские перчатки и неравнодушен к боксу. 💛Боксёр с непростой судьбой и чистым сердцем. 💪Его можно назвать Человеком с большой буквы. Владимиру Чернышёву присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России», хотя это лишь малая часть признания его заслуг из богатого спортивного пути.
🏆Первого серьёзного успеха на ринге он добился в 1968 году, когда в тяжёлом весе одержал победу на молодёжном Кубке Европы. Год спустя добился звания чемпиона Спартакиады профсоюзов РСФСР.
🥇Наиболее успешным в карьере Чернышёва был 1971 год, когда он выиграл первенство СССР и занял первое место на чемпионате Европы в Мадриде.
🥊🥊На ринге Владимир Чернышев провел 237 боев, из которых 228 выиграл. В международных встречах выиграл 20 поединков из 21.
💪Сильный, мужественный человек, обладающий душевной добротой и обаянием, который отдал служению боксу и воспитанию молодежи много сил и времени.
💫Турнир собрал около 120 спортсменов из Оренбургской области, Москвы, Самары, Магнитогорска, Коркино (Челябинская область), Туймазы (респ. Башкортостан), Актюбинска, Атырау (респ. Казахстан), Азнакаево (респ. Татарстан).
☝Организаторами турнира выступила федерация бокса Оренбургской области при поддержке министерства спорта региона, комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга и администрации Южного округа.
👏На спортивном празднике присутствовали соратники Владимира Федоровича, ветераны Оренбургского бокса, которых по праву считают блистательными звездами мирового спорта, энергичными, творчески одаренными людьми, ☝а их достигнутые вершины мастерства служат эталоном для современного поколения спортсменов.
💃🕺🎤Свое творчество для всех присутствующих подарили образцовый детский коллектив Оренбургской области «Хореографическая школа-студия «ФУЭТЕ» и педагоги-организаторы отдела ССП "Позитив" МАУДО ДТДиМ.
Имена победителей и призеров турнира станут известны в субботу, 21 октября, в Центре бокса (г.Оренбург, ул. Красная Площадь, 3/5).